万博ManBetX手机版|首页(欢迎您)

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

新农村建

信件编号: 20220416215237155 来信时间: 2022-04-16
信件类型: 举报 姓名: 马****
内容: 尊敬的区领导: 我是恩阳区渔溪镇三河莲花寺村2社社民马永志,在百忙之中打挠你们,我们实在是忍无可忍,因一直在外务工,响应政府号召拆旧还耕统一建新农村,在2019年9月已拆旧还耕,按合同一年内新建收房,可如今3年多了建房都一成了烂尾,合同方之前联系的罗总讲拿不起工资撒手走人了,我们现在不知如何是好,希望政府为我们作主,感恩万谢,期待你们的调查回复!!!
答复情况:
答复单位:巴中市恩阳区渔溪镇人民政府    答复时间:2022-04-22

答复意见:

网友:
    您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经查,该村聚居点住房主体已完工,目前正在建修化粪池及道路硬化等附属设施;我镇将持续跟踪督办,督促施工方尽快交房。
    祝您生活愉快! 

                         巴中市恩阳区渔溪镇人民政府
                             2022年4月22日